Июль 2018

ДНК ‘Барахла’ играет важную роль в скрепляющем геноме: исследование

барахло

Новое изучение, опубликованное онлайн в iLife издания, показывает, что спутниковая ДНК — почти всегда названный ДНК ‘барахла’ — делает жизненную функцию обеспечения, дабы хромосомы ушли в спешке верно в ядре клетки, которое нужно для выживания клетки; и эта функция, думается, сохранена через многие разновидности. …

Морская соль на 2 миллиарда лет захватывает ‘большое окисление земли’

миллиард

Интернациональная исследовательская несколько во главе с ученым Принстонского университета отыскала, что увеличение кислорода, что случился примерно 2,3 миллиарда лет назад (палеопротерозой) — известный как Громадное Событие Окисления — было намного более значительным, чем ранее обозначенный.Кислород образовывает примерно 20% воздуха и ответствен для жизни, потому, что мы знаем это. …

Маленькие вулканические кристаллы могли помочь предсказать извержения

кристалл

Маленькие кристаллы clinopyroxenes, каковые формируются глубоко в вулканах, смогут быть ключом для заблаговременных предупреждений перед извержениями вулканов, согласно данным команды vulcanologists из Университета Квинсленда, Австралия и Тринити-колледж Дублин, Ирландия.Чтение истории от этих слоев может привести к более действенному вулканическому контролю опасности, включая для потухших вулканов. …

Геологи возвращаются от экспедиции до кратера Chicxulub Impact

кратер

Кратер Chicxulub – единственный прекрасно сохранившийся кратер пикового кольца на Земле и связанный с Третичным меловым периодом массовым исчезновением, событие 65 миллионов годов назад, которое стёрло с лица земли динозавров, и практически 50% всех разновидностей в мире. Впервой, геологи сверлили в пиковое кольцо этого кратера в Интернациональной Океанской Программе Открытия и Интернациональном Континентальном Научном Замысле буровых работ (IODP-ICDP) Экспедицию 364. …

Маленькие включения уникального льда в алмазах указывают на воду глубоко в мантии земли

алмаз

Интернациональная команда ученых из Соединенных Канады и Штатов нашла первое прямое подтверждение, что водные карманы смогут существовать до 500 миль (805 км) глубиной в мантию Почвы.“В ювелирном бизнесе бриллианты с примесями держат меньше стоимости”, сообщили исследователи.Ученые нашли это, тогда как под границами укрепленных алмазов, обнаруженных поверхности планеты, Лед-VII жёсток. …

MGODELOROS.RU